Посетить выставки  можно будет до 7 июля.

С 20 по 23 мая в Сочи пройдет культурный проект «Квадролог», участниками которого станут музыканты, поэты, российские и немецкие художники.

Откроет проект выставка «Художники Германии и России. Лицом к лицу» молодой художницы Виктории Лядовой. Экспозиция будет проходить в выставочном зале Сочинского отделения Союза художников России и представит работы Лядовой в академической манере.

22 мая Сочинский художественный музей откроет выставку «Лирика и графика», в рамках которой можно будет посмотреть, как стихи турецкого поэта Хасана Оздемира оживают в иллюстрациях художников Германии и России – Ульриха Туля и Олега Корчагина. Пластическая форма стихов Оздемира, одного из главных участников «Квадролога», представлена инсталляцией Игоря Максименко и Юрия Чурсина «Куб поэта».

Музыкально-поэтический проект «Лирика и музыка» завершит основную часть «Квадролога» 23 мая. В концертном зале Сочинского училища искусств Хасан Оздемир прочитает собственные стихи в интерпретации современного поэта Даниила Да. Стихи Оздемира также прозвучат в прочтении Олега Корчагина.

Проект, объединивший поэзию, музыку, живопись и театр российских и немецких мастеров был создан Алексеем Соболем и Элеонорой Хефнер в 1995 году. С тех пор в совместных мероприятиях, проходивших в Сочи и регионе Рейн-Неккар, приняли участие более 100 российских и немецких музыкантов, художников и артистов театра. «Квадролог-2012» продолжает развивать традицию культурного и языкового обмена. Посетить выставки можно будет до 7 июля.