Научно-фантастический фильм М.Найт Шьямалана, известного по картинам «Таинственный лес» и «Шестое чувство», возглавил российский прокат. Сюжет разворачивается в далеком будущем, когда человечество покинуло Землю из-за катастрофы вселенского масштаба. Отец и сын, в исполнении Уилла и Джейдена Смита, должны научиться доверять друг другу и действовать сообща, чтобы вернуться домой. В Москве фильм представил сам Уилл Смит с сыном.

Лидер прошлой недели опустился на вторую строчку – новая и, вероятно, заключительная часть популярной франшизы «Мальчишник: Часть III» добавила в копилку около 3 миллионов долларов. Всего комедия смогла заработать 14,4 миллиона долларов. По сюжету Фил (Брэдли Купер), Стю (Эд Хелмс) и Даг (Джастин Барта) пытаются отвезти Алана (Зак Галифианакис) на лечение в клинику, но история приобретает неожиданный поворот, когда появляется криминальный авторитет Маршалл в исполнении Джона Гулмана.

Мультфильм «Эпик» сохранил свою позицию и снова находится на третьем месте. За прошедший уикенд он заработал еще почти 2,1 миллиона долларов. Общие сборы фильма составили 11,9 миллиона долларов. В основу картины легла книга Уильяма Джойса "Лиственный человек и бравые жуки".

«Форсаж-6», снятый создателем трех предыдущих фильмов Джастином Лином, обосновался на четвертом месте. Добавив в свою копилку еще 1,8 миллиона долларов, картине удалось заработать в общей сложности 32,3 миллиона долларов. В главных роля снялись Вин Дизель, Мишель Родригес и Дуэйн Джонсон.

Замыкает пятерку лидеров российского проката «Великий Гэтсби» База Лурмана. Минувший уикенд добавил в копилку экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда еще 853 тысячи долларов. Общие сборы составили 15,8 миллиона долларов.