Долгожданные 30 Seconds to Mars выступили последними

В среду в Москве в рамках 16-го международного музыкального фестиваля Maxidrom выступили группы из США, Канады, Финляндии и России.

Российские коллективы Blast, Kopengagen и Therr Maitz разогревали публику перед началом выступления иностранных гостей.

Первыми на сцену вышли участники поп-панк группы Simple Plan. Помимо своих самых известных композиций "When I'm Gone", "Thank You" и "Jet Lag", музыканты исполнили кавер-версию нашумевшей песни "Moves Like Jagger" американской команды Maroon 5.

Следующими на сцену вышли HIM. Выступление финнов было осложнено низким качеством звука, из-за которого было тяжело насладиться вокалом солиста Вилле Вало. Несмотря на это, проверенные временем хиты группы "Join Me in Death", "Buried Alive By Love" и "The Kiss of Dawn" фанаты встретили громкими овациями.

Последним стало долгожданное выступление группы 30 Seconds to Mars. К моменту их выхода на сцену организаторам удалось отрегулировать звук, поэтому звучание многих композиций, таких как "Birth" и "Conquistador", было неотличимо от студийных версий. В своем сет-листе группа нашла место как для песен с нового альбома "Love, Lust, Faith + Dreams", так и для хитов с прошлых пластинок, например «This is war». Именно она принесла им звание стадионной группы. Новую композицию "Do or Die" практически целиком спели зрители. Не обошлось и без завораживающей «The Kill», которую по праву считают визитной карточкой команды. Завершила рок-марафон динамичная композиция "Up in the Air".

За время существования Maxidrom с 1995 года в Москве выступило множество легендарных групп, таких как британцы "The Cure", финские группы "Apocalyptica" и "The Rasmus", шотландцы "Travis", американцы "Linkin Park" и многие другие. В число российских исполнителей, ставших участниками фестиваля, вошли "Аквариум", "Сплин", "Машина времени", "Мумий Тролль", "Би-2", "Агата Кристи", Земфира.