Российский стенд на кинорынке MIFA был декорирован большими карандашами с названиями отечественных студий

В пятницу на кинорынке MIFA представители крупнейшей французской школы анимации Gobelins рассказали о планах прохождения практики своих студентов в российских студиях.

Школа Gobelins располагается в самом сердце Франции – Париже. Она является самой известной в стране организацией по подготовке кадров для анимационной индустрии. Выпускники школы в дальнейшем становятся заняты на крупнейших студиях мира, таких как Universal Studios, Walt Disney, Pixar, Warner Bros и DreamWorks Animation.

Российский стенд, организованный Ассоциацией анимационного кино при поддержке министерства культуры РФ, на кинорынке MIFA был декорирован большими карандашами с названиями отечественных студий. Эти карандаши теперь будут находиться в специальном просмотровом зале Gobelins.

Открытие главного для мировой анимационной индустрии кинорынка MIFA прошло 10 июня во французском городе Анси, которое, по традиции, состоялось параллельно с открытием главного международного фестиваля анимационного кино Annecy International Animation Film Festival. Участниками смотра стали 9 полнометражных и 53 короткометражных картины, одна из которых представляла Россию.

Закрытие фестиваля, так же, как и кинорынка, пройдет в пятницу, 15 июня.