Ежегодно на фестиваль приезжают более 150 тыс человек

В этом году «Нашествие» будет проходить с 5 по 7 июля в Большом Завидово Тверской области. В рамках фестиваля выступят более 100 музыкальных коллективов, большинство из которых отыграют свои юбилейные выступления. Так, например, группа «Браво» отметит на сцене свой 30-летний юбилей, а «Ночные Снайперы» отметят свое 20-летие особой программой.

Также на площадке проведения мультиформатного фестиваля будет развернута тематическая зона, где пройдет военно-патриотическая акция «Вместе мы – сила!». Впервые участниками «Нашествия» станут военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения, Западного военного округа, Военно-воздушных сил РФ и Воздушно-десантных войск. Гости смогут посмотреть, как устроены изнутри такие образцы вооружения, как бронетранспортер БТР-82А, танк Т-90 и боевые машины десанта. 6 и 7 июля выступят пилотажные группы «Беркуты» и «Соколы России». В небе над фестивалем они продемонстрируют программу высшего пилотажа.

Открывать рок-марафон выпала честь группе «Вопли Видоплясова». В первый день хэдлайнерами станут «Би-2», которые выступят с эксклюзивной программой. Во второй день пройдут выступления таких команд, как «Алиса», «Ария», «Ночные Снайперы», «Секрет» и другие. Завершит фестиваль концерт с участием группы «Чайф» и «Океан Эльзи».

В этом году фестиваль будет транслироваться онлайн. Для гостей будут организованы специальные рейсовые автобусы, также добраться можно будет на электричках. Для владельцев собственных авто предусмотрена парковка.