Компания заинтересована  в данном проекте, несмотря на уверенность в виниле и дисках

В честь 50-тилетия старейшей звукозаписывающей компании «Фирма Мелодия» запустила продажи оцифрованной музыки из своих архивов. Это позволит меломанам не только приобретать диски и виниловые пластинки, как это было раньше, но и скачивать любимые треки и даже целые альбомы в цифровом формате.

Генеральный директор компании Андрей Кричевский объяснил, что весь мир постепенно перешел с физических носителей на цифровые, и «Мелодия» не исключение. Несмотря на уверенность в продаже виниловых пластинок и дисков, компания испытывает интерес к проекту оцифровки музыкального архива в силу соответствия тенденциям.

Вместе с новым сайтом перезапустили и интернет-магазин. Коллекция «Мелодии» на данный момент насчитывает несколько сотен тысяч записей. Купить пока можно более 4 тысяч наименований. В планах компании постоянно пополнять свой ассортимент. По словам Кричевского, речь пока идет о продаже треков и альбомов, где исключительно «мелодийные» права. Позже планируют заключить договоры и с другими правообладателями, чтобы весь контент «Мелодии» был доступен для слушателей.

Цены на композиции вполне демократичные – 12 рублей за один трек, в то время как в знаменитом iTunes это обошлось бы в 16-19 рублей. Альбом будет стоить от 59 до 120 рублей. Для всех оцифрованных треков доступно ознакомительное бесплатное прослушивание.