кадр из фильма "одинокий рейнджер"

Джонни Депп приехал в Москву вместе с коллегами для того, чтобы представить публике новый комедийный вестерн «Одинокий рейнджер», где он исполнил главную роль.

Приезд голливудского актера сопровождался невероятным ажиотажем – отель «Ритц», в котором остановился Депп, был окружен фанатами, дежурившими там в ожидании своего кумира. По техническим причинам встреча началась только через час после назначенного времени, однако настроение публики все равно оставалось приподнятым.

Джонни Депп рассказал о новом фильме, в основу которого лег популярный телесериал 1940-х годов. Сюжет развивался вокруг патрульного и спасшего его от смерти индейца Тонто. Актер заметил, что в отличие от большинства фильмов, сцены в Великом каньоне снимались действительно на фоне великолепной природы этой местности, а не на зеленом бумажном. Своего персонажа Депп старался сыграть так, чтобы он получился коренным жителем Америки, но при этом не идеализировать его.

Один из вопросов, прозвучавший на пресс-конференции, касался фобий актера. Депп признался, что секретных страхов у него нет, но клоуны и мимы вызывают у него неприятные ощущения.

Сегодня вечером Депп вместе с режиссером картины Гором Вербински, продюсером Джерри Брукхаймером и актером Арми Хаммером посетят премьерный показ фильма, который пройдет в театре «Россия». В широкий прокат лента выйдет 4 июля.

Для актера этот визит в Россию не первый: он уже приезжал в столицу с премьерой «Пираты карибского моря: На странных берегах».