для гостей подготовили жилое пространство, парковочные места, торговые точки и обеспечаили безопасность

Сегодня в Конаковском районе Тверской области состоится открытие самого крупного в России и СНГ ежегодного рок-фестиваля под открытым небом – «Нашествие». Мероприятие начнется в 18.00.

«Русский Вудсток» продлится три дня, и организаторы ожидают, по меньшей мере, 150 тысяч любителей отечественного рока. По словам Юрия Донцова, одного их организаторов фестиваля, люди приезжают из самых разных городов, от Калининграда до Владивостока. Первые зрители начали приходить еще минувшим вечером, для них была подготовлена специальная ночная кинопрограмма - «Брат» и «Брат-2» Алексея Балабанова.

Музыканты будут выступать на двух огромных сценах, установленных на фестивальном поле. По более точным данным, боле 110 музыкальных групп примут участие в концерте. Хедлайнерами шоу станут «Океан Ельзи», «Би-2» и «Секрет».

Также в рамках мероприятия ожидаются и юбилейные выступления - группа «Браво» сыграет на «Нашествии» первый концерт в честь своего 30-летия, а «Ночные Снайперы» отпразднуют на сцене 20 лет существования коллектива. Старожил «Нашествия» легендарная группа «Чайф» выступит на фестивале по просьбе поклонников.

Помимо концертной программы, гости мероприятия увидят уникальное представление пилотажной группы «Соколы России» из Липецкого авиацентра и группы «Беркуты». Помимо этого, на «Нашествии» пройдет выставка вооружений военной техники российской армии. В этом году фестиваль получил военно-патриотический уклон.

В жилой зоне фестиваля поместятся 17 тысяч палаток, а на подготовленной парковке – 15 тысяч машин. Никто из гостей не останется голодным – будут работать более ста торговых точек. Донцов пояснил, что большинство продуктов предоставляют сельхозпроизводители из Твери.

О безопасности зрителей организаторы позаботились с особой тщательностью. Помимо тверских стражей порядка, будут их коллеги из регионов России, ОМОНовцы и военнослужащие внутренних войск.