веранда с видом на окрестности Остоженки

В четверг Мультимедиа Арт Музей на Остоженке открывает летнюю веранду на крыше. Презентация этого пространства состоялась еще в 2010 году, когда музей был открыт после реконструкции. Теперь у всех посетителей МАММ появилась возможность не только посмотреть выставки, но и полюбоваться окрестностями, в том числе панорамой Зачатьевского женского монастыря. Веранда выполнена в эко-стиле, специально для детей здесь установлена карусель, а взрослые могут выпить чаю, перекусить или поиграть в твистер.

Попасть на крышу музея можно будет ежедневно с 12.00 и до 21.00, выходной – понедельник.

Также завтра стартует выставка «Из семейного альбома», в рамках которой представлены работы Натальи Павловской, Владимира Мишукова и других фотографов и любительские снимки участников фотоконкурса «Семейный альбом». Дополнят экспозицию показ фильмов о семейных взаимоотношениях – «Дни Турбиных», «Любовь и голуби», «По семейным обстоятельствам». Смотр любимых кинокартин пройдет в кинозале музея.

Сегодня в музее открыта выставка Всеволода Тарасевича «Формула времени»; экспозиция, посвященная истории стереографии «С глазу на глаз»; "Натюрморт — современная голландская фотография» и экспозиция немецкой художницы Ребекки Хорн.