группа Blur

Культовая британская группа Blur станет хэдлайнером юбилейного 10-го фестиваля «Пикник Афиши». Организаторы пояснили, что решили пригласить в Россию группу, которая здесь еще не была и у которой в нашей стране много поклонников. Более того, дата проведения фестиваля удачно совпала с возобновлением тура британского коллектива. Уроженцы Туманного Альбиона исполнят хиты со всех своих студийных пластинок, в том числе песни «Song 2», «The Universal», «Girls&Boys». Легенды британского рока отыграют полноценный концерт, который будет длиться полтора часа.

Еще один коллектив из Британии обрадует своих фанатов – на главной сцене «Пикника» выступит исполнительница Bat for Lashes. Ее музыку часто сравнивают с работами PJ Harvey, Bjork и Tori Amos. Помимо композиций с последнего альбома "The Haunted Man", певица исполнит хиты "Daniel", "Sleep Alone" и "Pearl's Dream".

Британский синти-поп дуэт La Roux порадуют любителей электроники. Российской публике посчастливится первой услышать композиции с нового альбома группы, который выйдет этим летом.

У поклонников группы «Сплин» появится уникальная возможность вживую услышать любимые песни. Как говорится на официальном сайте группы, выступление на «Пикнике» станет единственным московским концертом за лето.

«Пикник Афиши» проводится ежегодно с 2005 года. В рамках фестиваля на сцене выступили Мумий Тролль, Земфира, Franz Ferdinand, The Future Sound Of London, Kaiser Chiefs и еще более 500 исполнителей.