Тихоокенаский рубеж

На этой неделе в прокат выходят два совершенно разных по характеру фильма: фантастический триллер Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж» и лирическая комедия «Игра в правду» Виктора Шамирова.

Действие картины дель Торо происходит в недалеком будущем. Из морских глубин на дне Тихого океана на сушу выбираются легионы чудовищ, которых назвали по-японски Кайдзю, что означает «Гигантский монстр». Кайдзю начинают уничтожать целые города и страны. Чтобы побороть их, создают специальных роботов – Егерей. Для их управления нужны достойные пилоты, которых со временем становится все меньше. Одними из выживших становятся Райли Бэкет в исполнении Чарли Ханнэма и неопытная стажерка Мако Мори, которую сыграла Ринко Кикути. Именно они окажутся один на один в решающей схватке с огромным Кайдзю.

Российский прокат картины совпадает со стартом мирового проката. Фильм выйдет в форматах 2D, 3D, Real3D и IMAX.

Также в прокат выходит комедия с Гошей Куценко в главной роли – «Игра в правду». Сюжет расскажет историю трех бывших однокурсников, один из которых решил сделать сюрприз и пригласил на ужин «звезду» их курса – Майю. Все трое были в нее когда-то влюблены и разговор сначала не клеится, но затем плавно перерастает в «игру в правду», в ходе которого друзья узнает друг о друге слишком многое. В основе фильма лежит одноименный спектакль самого Шамирова по пьесе французского сценариста и режиссера Филиппа Лелуша. Главные роли исполнили Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов, Константин Юшкевич и Ирина Апексимова.

Премьерный показ картины состоялся в конце июня в рамках 35-го Московского международного кинофестиваля.