Джоан Роулинг призналась, что скрывается за псевдонимом

Автор серии романов «про мальчика, который выжил», написала свою новую успешную книгу под псевдонимом. Британским журналистам удалось раскрыть настоящее имя «дебютанта Роберта Галбрейта».

Детективный роман «Зов кукушки» вышел в апреле этого года. В скором времени книга снискала высокие оценки как критиков, так и самих писателей. Такой успех романа вызвал неподдельный интерес у работников пера, который стали выяснять, кто же такой этот бывший военный Галбрейт. Стало известно, что этот персонаж и Роулинг печатаются в одном и том же издательстве и работают с одним агентом. На вопрос об авторстве романа Роулинг призналась, что это действительно ее работа.

Писательница рассказала, что побыть Робертом Галбрейтом было приятным, «освободительным» опытом. Она объяснила, что печататься без ожиданий и шумихи стало для нее чистым удовольствием.

Сюжет романа «Зов кукушки» рассказывает о ветеране войны, который становится частным сыщиком по имени Корморан Страйк. Именно качество текста вызвало подозрения и заставило взяться за расследование фигуры Галбрейта.

Также необычной чертой произведения стало мастерство, с которым была описана женская одежда и внешний вид персонажей.

Вторая книга о Корморане Страйке выйдет уже в следующем году. Детектив также выйдет под псевдонимом Роберта Галбрейта, хотя он уже и не является тайной.