команда корабля "Энтерпрайз"

Третья часть фильма «Звёздный путь» выйдет в прокат гораздо быстрее, чем предыдущая лента.

Об этом заявил исполнитель одной из главных ролей Закари Куинто. Напомним, он играет инопланетянина Спока, который помогает главному герою Капитану Кирку в перипетиях сюжета. Как рассказал Куинто на ирландском кинофестивале Galway Film Fleadh, съёмка продолжения Звёздного пути начнётся уже в следующем году.

Перезапуск франшизы «Звёздный путь», который имеет в своём активе армию поклонников разных поколений, начался в 2009 году. Вторая часть, в которой сохранился весь актёрский состав, вышла только через четыре года в 2013. И вот, теперь у студии Paramount появилась цель выпустить фильм в два раза быстрее, то есть за два года.

Также, Закари Куинто не исключил, что у руля может встать режиссёр двух прошлых частей Джей Джей Абрамс. Как он это будет делать, не уточняется, потому что также в 2014 году режиссёр будет снимать другую фантастическую сагу Звёздные войны.

Примечательно, что Звёздные войны являются главным конкурентом Звёздного пути. Фанаты этих двух вселенных всегда ведут серьёзный спор о продуманности и целостности персонажей своих любимых фильмов. Все считали, что Джей Джей Абрамс предал фанатов Звёздного пути, снимая Звёздные войны, но, получается, что он может работать на два фронта. Выход обеих картин запланирован на 2015 год.

История вселенной «Звёздного пути» берёт свои корни с 1960-х годов. Тогда вышел телесериал под одноимённым названием и транслировался до начала 1970-х. После этого франшиза обрела популярность и обзавелась десятками сериалов и фильмов.