Ожидается, что картина «Человек из стали 2» выйдет на экраны в 2015 году

Этим летом вышел перезапуск франшизы о самом известном супергерое. Режиссёром выступил Зак Снайдер, известный благодаря фильмам «300 спартанцев» и «Хранители». Выйдя в июне, картина заработала 644 миллиона доллара при бюджете в 225 миллионов. Не дожидаясь окончания эйфории от успешных кассовых сборов, создатели фильма приступили к продолжению. И вот, накануне стало известно, что в помощники к Супермену придёт не менее известный супергерой – Бэтмен. Как пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники, близкие к проекту, главными претендентами на роль человека в маске летучей мыши являются Джош Бролин и Райан Гослинг. Актёр, который сыграл Супермена в прошлой серии Генри Кэвилл, также подтвердил своё участие в проекте.

Такие ошеломляющие новости для любителей комиксов были озвучены на фестивале Comic-Con, который прошёл в Сан-Диего в конце июля. Фанаты уверенны в зрелищности картины не только благодаря режиссёру Заку Снайдеру, но и благодаря продюсеру, которым выступает в данной картине Кристофер Нолан. Он считается одним из лучших мастеров своего дела и известен работой в таких фильмах, как «Начало», «Престиж», «Помни» и трилогии о Бэтмене. Так что об атмосферности Бэтмена волноваться не стоит. Более подробная информация о сюжете не разглашается.

Помимо главных претендентов на роль человека-летучей мыши есть и другие актёры, которые упоминаются в связи с проектом «Человек из стали -2». Это Джо Манганьелло, Ричард Армитедж, Макс Мартини и Мэттью Гуд. Ожидается, что картина «Человек из стали 2» выйдет на экраны в 2015 году.