дэвид митчелл

Автор бестселлера «Облачный атлас» британский писатель Дэвид Митчелл приедет в Москву этой осенью. Встречу организовывает Британский Совет, благодаря которому уже не первый год российская публика общается с известными английскими писателями.

Первый роман Митчелла «Литературный призрак» был опубликован в 1999 году. Его произведения «Сон №9» и «Облачный атлас» попали в шорт-лист Букеровской премии. Вторая книга – «Облачный атлас»,- была экранизирована Томом Тыквером и Энди и Ланой Вачовски в прошлом году. Картина с Томом Хэнксом и Холли Бэрри в главных ролях была восторженно встречена российской публикой. Герои фильма не просто путешествуют во времени, но возрождаются в иных временах.

По словам представителя Британского Совета, ежегодно они стараются привозить одного известного писателя и одного молодого из списка лучших молодых писателей по версии журнала Granta. Поэтому, помимо Митчелла в столицу также приедет Иви Уайлд – британская писательница. На данный момент в русском варианте есть только отрывок из ее нового романа All the Birds Singing, который был опубликован в Великобритании летом прошлого года.

Встреча с писателями пройдет 9 сентября в Доме Пашкова (Российская Государственная библиотека). Попасть туда можно будет лишь предварительно зарегистрировавшись на сайте Британского Совета. Расписание встреч будет также размещено на сайте, вход свободный.