extant

Стивен Спилберг, выпустив в прошлом году исторический фильм «Линкольн», начал заниматься выпуском сериалов. Накануне появилась информация, которую опубликовала газета The Hollywood Reporter, что следующим летом выйдет сериал Спилберга «Extant» на телеканале CBS. Это уже второй сериал подряд, к которому знаменитый режиссёр имеет отношение.

Сейчас на американских экранах идёт сериал «Под куполом», в котором Спилберг выступает продюсером. Это история-интерпретация книги Стивена Кинга о небольшом городке, который отрезали невиданные силы от цивилизации непробиваемым барьером. Сейчас на CBS показывают первый сезон, но уже подписан контракт на показ продолжения.

Говоря о новом, проекте, который по неофициальным данным в России будет называться «Ныне живущая», находится на стадии создания. Известно, что это также экранизация одной из книг Стивена Кинга, и она про женщину-астронавта, которая вернулась из космоса и пытается привыкнуть к социуму. Также она замечает, что все её действия как-то сказываются на истории всего человечества. Об актёрах говорить пока рано, известно только, что Спилберг, который также является в проекте продюсером, подписал с телеканалом CBS контракт на показ 13 серий.

В последнее время Стивен Спилберг всё больше и больше занимается продюсированием. У него в планах официально числится уже много проектов, а вот как режиссёр он, на данный момент, занят только в двух фильмах. Это «Американский снайпер», который выйдет в 2015 и продолжение «Индианы Джонса».