харальд

Леонардо Ди Каприо после роли богато американца Гэтсби может стать суровым викингом. Причём, не просто викингом, а королём всех варваров. Кинокомпания Warner Bros., возможно, пригласит на главную роль главного красавца Голливуда, на роль неотёсанного правителя Харальда Третьего. Фильм так и называется «Харальд».

Пока что точных данных, что короля сыграет именно Ди Каприо нет. Но всё идёт к тому, потому что продюсировать фильм будет компания Appian Way, принадлежащая Каприо. Об этом сообщает кинопортал Deadline. Также неизвестно о судьбе других актёров. Планировалось, что у режиссёрского кресла встанет Гонсалес Иньярриту, а второстепенную роль сыграет Шон Пенн. Однако, недавно Иньярриту отказался участвовать в этом проекте. Шон Пенн пока ничего подобного не заявлял. А вот про кого можно с уверенностью сказать, что этот парень с нами, так это про сценариста. Марк Смит уже приступил к своим сценарным обязанностями, плюс ко всему он уже сотрудничал с Appian Way, работая над фильмом «Выносливость».

Про сюжет пока ничего неизвестно, единственное, что можно сказать – фильм по стилистике будет напоминать «Храброе сердце» с Мэлом Гибсоном в главной роли. Интересно, что Ди Каприо давно питает интерес к историческим фильмам и он давно хотел поучаствовать в создании фильма про викингов. И чтобы режиссёром такого фильма был именно Мэл Гибсон.

Сам правитель Харальд Третий немного известен и российским историкам. Ведь он посещал Киевскую Русь и даже поступил на службу к Ярославу Мудрому.