сиквел в поисках немо

Подробности сюжета «В поисках Дори» держатся в секрете, однако было известно, что в финале персонажи мультфильма должны были поселиться в водном парке развлечений. Новая анимационная лента расскажет о потерявшей память рыбке Дори, подруги Немо.

Стоит отметить, что на финал картины повлияла документальная лента «Черный плавник» Габриэлы Каупертвэйте, которая рассказывает о касатке Тиликум. С 1983 года животное находилось и участвовало в представлениях различных водных парков. С 1991 по 2010 год Тиликум убил трех человек – двух тренеров и одного посетителя парка. Каупервэйте считает, что причиной такого поведения косатки стали условия ее содержания. Премьера картины «Черный плавник» состоялась в 2013 году в рамках кинофестиваля «Сандэкс».

Теперь создатели мультфильма приняли решение, что заключительная часть сценария должна быть откорректирована. Зрителям специально дадут понять, что герои ленты смогут по желанию покидать парк развлечений и не находятся там взаперти. Это связано с тем, что в картине «Черный плавник» подобные заведения подверглись жесткой критике.

«В поисках Немо» вышел в 2003 году. Постановкой сиквела также займется Эндрю Стэнтон, который выступил в качестве режиссера «В поисках Немо», «ВАЛЛ-И» и «Джона Картера». «В поисках Дори» выйдет в прокат осенью 2015 года.