ламар

Бывает, артистов награждают за творческий прорыв, бывает за заслуги перед отечеством, бывает даже за активную социальную позицию. Но тут портал Songkick решил составить рейтинг самых трудолюбивых музыкантов. То есть, вроде бы и музыка не ахти и революцию в искусстве не сделал, но старается же парень. И поэтому надо его отметить. В каком-то роде именно так составляли лист трудяг в мировом музыкальном бизнесе. По мнению этого рейтинга самым не жалеющим себя музыкантом назван Кендрик Ламар. Он затратил больше всех сил, выступая на открытых фестивалях, концертах и благотворительных акциях.

Сайт подсчитал, что Ламар провёл на сцене около 3000 минут и выступил на 46 фестивалях. Вообще в рейтинг попали не особо известные музыканты. Видимо, что у них как раз из-за трудолюбия не хватает времени показать себя в телевизоре или снять какой-нибудь клип. Получается, что все медийные личности и музыканты не такие уж и трудолюбивые, если судить по рейтингу сайта. Зато эти трудолюбивые группы, видимо, очень известны на опен-эйрах. Вот список трудяг: Two Door Cinema Club, Of Monsters and Men, Local Natives и Phoenix, Lazer, Vampire Weekend, The Vaccines, Foals, Crystal Castles, Bloc Party, Tame Impala, Empire of the Sun, My Morning Jacket, Passion Pit.

Кендрик Ламар является членом рэп-группы Black Hipp, которая появилась в 2009 году. Во время одного из совместных выступлений назвали Ламара «новым королем Западного побережья». Его альбом «Good kid, m.A.A.d city» был признан критиками лучшим рэп-альбомом 2012 года, диск разошелся тиражом 250 тысяч копий в первую неделю продаж.