«Ирландская народная мебель»

Международный смотр короткометражек и анимации Future Shorts пройдет в столичном кинотеатре «35 мм». В ходе мероприятия с 22 по 29 августа зрителям покажут 8 фильмов.

В числа работ, представленных на суд зрителей, будет и британская анимация Иммона О’Нила, номинированная на престижную премию BAFTA «Спасибо, я в порядке». Также зрителям покажут лучший анимационный фильм фестиваля прошлого года «Сандэкс» - «Ирландская народная мебель», режиссером которого выступил Тони Донохью. В программе Future Shorts будет американская кинолента «Встряска» Фрэнсис Бодомо, главную роль в которой исполнила самая юная номинантка на премию «Оскар» Кувенжани Уоллис, и классика короткометражного кино – немецкий «Безбилетник» Пепе Данкарта.

Future Shorts является крупнейшим в мире фестивалем короткометражного искусства. Международная сеть смотра охватывает 17 стран мира: от России до Австралии. Показы фестиваля Future Shorts проходят четыре раза в год в 20 странах мира. Первый смотр состоялся летом 2005 года в столице России – Москве. Программа фестиваля предполагает просмотр самых разных киноработ, будь то кинодебюты или фильмы-призеры крупнейших фестивалей и смотров. Таким образом, зрителю представляют срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности.