Сергей Мигицко

На все вопросы студентов Сергей Григорьевич ответил с юмором и большим энтузиазмом.

Оказалось, что, будучи одесситом по рождению Сергей Мигицко, думал сперва поступать в военно-морское училище, но потом передумал, о чем никогда не жалел. Ему полюбился Петербург за его потрясающие учебные заведения, театры, музеи и архитектуру.

Он также подчеркнул, что предпочитает играть в театре, поскольку в «Ленсовете» довольно сильная труппа, а потому игра с ними – одно удовольствие и большая честь.

Говоря о профессии театрального актера, Сергей Мигицко отметил, что очень важно обладать хорошим здоровьем, поскольку приходится энергетически заряжать зал, что непростая задача, особенно когда приходится на протяжении довольно длительного периода играть один и тот же спектакль. Лучшим выходом из этой ситуации будет полюбить спектакль, примерить на себе доставшуюся роль и прочувствовать ее и спектакль.

Сергей Григорьевич также поведал, что в своей жизни он крайне редко отвечал отказом на предложение сняться в кино. Это давало ему возможность попробовать свои силы практически во всех жанрах. Однако есть одна роль, которую ему хочется сыграть уже очень давно – это роль Дон Кихота.

Актер также отметил, что не видит принципиальной разницы между актерами театра и кино, несмотря на то, что принято рассматривать сцену и кинематограф разными профессиями. Однако в обеих этих профессиях важно иметь терпение, позитивный настрой и хорошее взаимоотношение с коллегами. С. Мигицко также высказал свое отношение к актерской зависти, отметив, что это вполне нормальная вещь, только, главное, не начать заниматься самоедством. Про себя он отметил, что в его творчестве ему помогает юмор.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов