магистрантские программы для журналистов

В МГГУ им. М.А.Шолохова впервые в РФ стала действовать магистратура по такому профильному направлению, как «Медиаобразование».

Медиаобразование в МГГУ им. М.А.Шолохова

Эта программа предусматривает заочную форму обучения, рассчитанную на 2,5 года. По окончании обучения по программе, выпускники получат квалификацию магистра журналистики.

Стоимость обучения по данной программе составляет 35 тыс. рублей в год (оплата производится посессионно). С методологической точки зрения программа поддерживается институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Информационную поддержку программе оказывает Ассоциация кинообразования и медиапедагогики России, а также со стороны Международного электронного журнала «Медиа. Информация. Коммуникация», доступ к которому можно получить на странице Университет МГГУ Шолохова

Профильное направление – политическая журналистика

Что касается такого направления, как политическая журналистика, то здесь также предусмотрена заочная форма и сроки обучения, рассчитанные на 2,5 года, по окончании которых выпускникам будет присвоена квалификация магистра журналистики. Оплата курса обучения также составляет 35 тыс. рублей в год (с посессионным внесением платы).

Магистрантам также будет предоставляться общежитие. Вступительными испытаниями, как на очное, так и на заочные отделения, является творческое сочинение и последующее собеседование.

Более подробно о программах вступительных экзаменов по журналистике можно почитать на сайте приемной комиссии – программы вступительных испытаний

Документы можно подать до 15 ноября 2012 года, при этом их следует отнести и передать ЛИЧНО в приемную комиссию.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов