научная конференция ВГИК

Программа данной конференции предусматривает проведение мастер-классов, а также круглых столов и пленарных заседаний, где будет обсуждаться важные для дальнейшего развития факультета режиссуры во ВГИК вопросы:

- о методологии и технологии режиссуры кинофильмов;

- о трудностях, с которыми приходится сталкиваться современному режиссерскому образованию;

- об истории формирования традиционных методов преподавания в режиссерской школе ВГИК;

- об основных особенностях телевизионной режиссуры;

- о проблемах, с которыми приходится сталкиваться режиссером неигрового кино;

- о современных тенденциях поступательного развития звукорежиссуры и анимационной и мультимедийной режиссуры.

Работа конференции будет проходить при участии ректора ВГИК В.С. Малышева; декана факультета режиссуры ВГИК Н.В. Скуйбина; профессора кафедры режиссуры худ.фильма В.И. Хотиненко и др. В ходе конференции планируется также наладить работу молодежной секции.

К участию в конференции приглашаются также руководители и преподаватели других образовательных учреждений, аспирантов, докторантов и обычных студентов.

Материалы, представленные на конференции, будут собраны в один научный сборник, который затем планируется опубликовать.

Заявки на участие в конференции можно отправлять до 13 ноября по телефону: 8(495) 650-23-80, отдел научного развития ВГИК, а также на электронную почту – regissura.vgik@gmail.com.

На конференции предусмотрена как очная, так и заочная формы участия. Заочная форма предполагает публикацию тезисов выступления.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов