Программа курса «Режиссура телевидения»

Программа курса «Режиссура телевидения», который будет проходить в марте 2013 года, включает профессиональные мастер-классы от опытных преподавателей университета и мастеров своего дела. Благодаря входящим в программу курса индивидуальным консультациям, абитуриенты смогут подготовиться к заданиям 1 тура.

В ходе занятий учащиеся будут осваивать материал на практическом материале, просматривая кинофильмы. Длительность курса составляет три месяца – с марта по май 2013 года. График занятий рассчитан на 2 раза в неделю в вечернее время по будням и в дневное – по субботам.

Занятия будут проводиться по адресу – город Москва, улица В.Пика, дом 3 (или основное здание ВГИКа). Все теоретические выкладки, сообщаемые слушателям на курсе, будут сопровождаться просмотрами кинофильмов с последующим их подробным анализом и разбором.

Помимо фильмов, будут изучаться телепрограмма и кинофрагменты, которые были специально отобраны таким образом, чтобы представить творчество отдельных кинематографистов, оставивших в нем значительный след. Договора на обучение будут заключаться со слушателями после прохождения собеседования, которое будет носить консультативно-рекомендательный характер.

При возникновении такой необходимости, организаторы курсов, могут воспользоваться своим правом проведения отборочного тестирования, целью которого является набор наиболее перспективных студентов. По весеннему набору учащихся на курсы режиссуры состоится консультация, которая предварительно состоится 7 февраля 2013 года, что выпадает на четверг. Время проведения – 18:00, место актовый зал в главном корпусе ВГИК.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов