Участники профессионального практикума слушают Марию Ситтель

Популярная телеведущая Мария Ситтель провела для учащихся Высшей Школы «Останкино» профессиональный практикум на тему «Репортаж».

Мария рассказала о составных частях репортажа, о логике подачи материала и об особенностях планирования съёмки.

«В подготовке репортажа очень важен и теоретический, и творческий подход. Важно продумать логистические тропы заранее и суметь раскрутить формат. А ещё нужно писать так, как мы говорим, чтобы информация легко воспринималась на слух», - советует Мария Ситтель.

Вместе с участниками практикума Мария Ситтель обсудила ошибки и положительные моменты некоторых готовых репортажей.

Мария Ситтель – Мастер Высших Курсов Телерадиоведущих Высшей Школы «Останкино», телеведущая, журналист.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери
Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»