гранты театральным вузам

Стоит отметить, что указом президента с 2012 года количество грантов для поступающих в театральные ВУЗы достигло 15. Денежная сумма, выделенная на эти гранты, равна 465,6 млн рублей. Выдаваться будет ежегодно.

Данные сообщила пресс служба Кремля.

Вот список обладателей грантов:

Малый театр

Театр им. Вахтангова

МХТ им. Чехова

БДТ им. Товстоногова

Александрийский театр

Театр Европы в Санкт-Петербурге

Российский государственный академический театр драмы им. Федора Волкова (Ярославль)

Воронежский камерный театр

Минусинский драматический театр

Оский государственный академический театр драмы.

Театральные учебные заведения также оказались в числе обладателей президентских грантов:

РАТИ-ГИТИС

Щепкинское училище

Щукинский институт

Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства

Школа-студия имени Вл.И. Немировича-Данченко при МХТ

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов