факультет дизайна

Открытие в ИГУМО (Институте Гуманитарного Образования и Информационных Технологий) факультета дизайна пришлось как нельзя кстати. Все, как студенты, так и преподаватели, отмечают изменения к лучшему, которые привнес этот новый факультет в институт. Появилось множество талантливых молодых перспективных дизайнеров. Студенты других факультетов также под их влиянием решили обратиться к своим творческим идеям и стали разрисовывать стены художественной росписью, а кафе-столовая превратилась в настоящий сказочный город, не говоря уже о множестве неповторимых по дизайну аудиторий, которые были оформлены студентами дизайнерского факультета совместно с ребятами других факультетов.

Идейными вдохновителями создания подобных аудиторий стала команда дизайнеров по интерьеру «Unique Design», куда входят два человека – Мария Шереметьева и Мартин Симутис. Последнему, кстати, и принадлежит идея создания факультета дизайна в ИГУМО, одним из преподавателей которого он сейчас является.

Мартин и Мария также решили принять участие в Литовском конкурсе лучшего дизайна интерьера, выставив в качестве своих работ оформленные ими учебные аудитории в ИГУМО. Их руками и согласно их идеям были оформлены интерьеры PR-мастерской, учебного офиса и деканата факультета дизайна.

Остается только надеется, что эти проекты не останутся незамеченными на конкурсе и завоюют симпатии жюри и общественности, выиграв тем самым главный приз. Как бы там ни было, Мартин и Мария не думают останавливаться на достигнутом, и во время летних каникул собираются оформить еще несколько аудиторий.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов