Александринский театр

В 2013 году планируется открыть образовательный и театрально-экспериментальный комплекс Александринки. Это позволит готовить театральных специалистов, используя самые современные технологии.

Новый образовательный комплекс будет состоять из экспериментальной сцены, медиацентра и школы, где будут готовить специалистов различных специальностей: режиссеров, сценографов, звукорежиссеров, менеджеров и т.д. Кроме того, планируется использовать интернет-коммуникации, что позволит с помощью дистанционного обучения охватить различные регионы России.

Как заявил Григорий Ивлиев, занимающий пост заместителя министра культуры России, реализация этого проекта – это пример того, как возможно внедрить инновационные процессы в театральное искусство.

По словам Валерия Фокина, художественного руководителя Александрийского театра, новый центр добавит движения в театральный процесс.

Руководить новым центром было поручено Андрею Могучему, режиссеру, который считает, что сейчас в театральной жизни России наступает время талантливого и творческого поколения, которому нужно помогать.

По предварительным оценкам, строительный этап центра завершится в декабре 2012 года, а открыть его планируют в апреле-мае.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов