арт-директор театра

Проект московского театра «Практика» и Политехнического музея под названием «Политеатр» вновь вернется в легендарную Большую аудиторию научно-технического музея. Это, по мнению организаторов проекта, поможет стереть жанровые границы между разными видами искусства. К сотрудничеству были приглашены известные артисты, композиторы, поэты. Первая премьера состоится 16 марта.

В настоящий момент в Большой аудитории Политеха идет ремонт. Здесь устанавливается звуковое и световое оборудование, которое будет необходимо при проведении поэтических, драматических и музыкальных спектаклей.

По словам директора Политехнического музея Бориса Салтыкова, Большая аудитория, наполненная научными, поэтическими и дискуссионными традициями требует сейчас поиска новых решений. За всю историю своего существования Большой аудитории пришлось пережить немало культурных всплесков. Здесь читал стихи Маяковский, свои произведения исполнял Сергей Рахманинов, проводили дискуссии авангардисты. В 60-х аудитория стала излюбленным местом для поэтов, бардов и актеров.

Истории этой знаменитой аудитории посвящен отдельный спектакль «Память места», в котором Вениамин Смехов будет рассказывать события прошлого.

Вера Полозкова и Олег Грузов станут продолжателями поэтической традиции Политеха. На открытии «Политеатра» будет показан спектакль «Волны» по произведениям Владимира Сорокина.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов