студенты МИТРО

Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) совместно с Парижской школой «Centre de formation et de perfectionnement des Journalistes» приглашает студентов принять участие в образовательной программе «Журналист-репортер за рубежом», которая будет осуществляться в апреле в 2012.

Обучаясь по этой программе, студенты:

• Узнают специфику работы журналистов-телерепортеров и специфику тележурналистики за рубежом, специфику разработки темы и сценария репортажей.
  • Обучатся «языку» видеоматериала (план, кадр, видеоряд, кадрирование).
  • Научатся писать и редактировать эффективные комментарии к видеорепортажем.
  • Овладеют техническим мастерством съемки, техникой съемки.
  • Научатся записывать звук и делать звукомонтаж.
  • Обучатся планированию, организации и техническому обеспечению съемок.
  • Посетят редакции французских телепрограмм печатных СМИ.
  • Попробуют сделать репортажи в Париже.
  • Примут участие в мастер-классах журналистов-международников.

Занятия будут проводить опытные французские педагоги-практики. Благодаря этим занятиям студенты смогут усовершенствовать навыки съемок, режиссуры и подготовок телерепортажей, научиться работать в другой стране.

Итоговым заданием для студентов станет самостоятельно снятый и смонтированный телерепортаж, который будет оценивать команда профессионалов.

Обучение буде проходить на французском языке с переводом на русский. После прохождения курса студентам будет выдан сертификат школы МИТРО и CFPJ.

Обучение будет проходить в течение двух недель.

Стоимость участия в программе составляет 80 тысяч рублей

(оплачиваются проезд, виза, гостиница, обучение).

Заявки принимаются в PR-отделе МИТРО (студия #8) до 15 марта.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов