школа телевидения в Волгограде

В Волгограде первая школа телевидения была открыта в 2011 году. Ее издателем и телеведущим является Юлия Грицук. Она параллельно занимается такими проектами, как «Сбыча мечт» и журнал «Krasota style», «Pro-новости» и «10 самых» - последняя идет по каналу Муз-ТВ.

Школа телевидения предоставляет молодым людям направление, на которое нужно ориентироваться. Многие мечтают связать свою судьбу с масс медиа и телевидением, но останавливает незнание, с чего стоит начать.

Юлия Грицук уверена в том, что ее новый проект – это то, чего так не хватало молодому поколению. В дополнение с качественным обучением, школа предоставит всем возможность показать себя и свои способности выступать перед публикой, воплощать в жизнь свои собственные идеи и достигнуть успеха в той стези, по которой они сознательно пошли.

Март 2012 года ознаменуется открытием школы «Hello TV» в городе Волжском, и в Ростове-на-Дону.

Занятия растянуты на семь месяцев, в программу курса входят теория и практика. Последняя раскрывается в телевизионных съемках.

Для желающих подкрепить свои знания к уже имеющимся в области теории телевидения, школа предлагает посетить краткий курс длительностью в три месяца. Во время практики самые удачные моменты съемок запишут на диск и вручат к окончанию учебы. Те же съемки покажут на первом канале города Волгограда.

Время проведения занятий вечернее. В основном с пяти часов вечера для подростков и с семи – для тех, кому после 18.

Школа разработала программы для пяти групп учеников. Первая дошкольная рассчитана на детей до 6 лет, посещающим школу по субботам. Занятие длится всего час.

Вторая группа рассматривает учащихся от 7 до 9 лет, которым предоставляется по 1 академическому часу два раза в неделю (по вторникам и субботам).

Группа третья объединяет учащихся от 10 до 13 лет. Занятия будут проходить 2 раза в неделю, длительностью в два академических часа.

На ступеньку выше находится группа учеников от 14 до 18 лет и группа от 18 до 40 лет. Количество занятий не превышает двух раз в неделю по вторникам и четвергам.

Основные предметы:

• Базовые моменты журналистики, именно тележурналистики.
  • Актерское мастерство, направление – импровизация и раскрытие актерских талантов.
  • Риторика, или техника речи.
  • Стилистика обучает предмету создания правильного гармоничного имиджа.Вокальное мастерство позволит поставить дикторский голос.
  • Работа продюсера – этим поделиться сама Юлия Грицук.
  • Естественно пластики и танцы. Ведь что, как ни красота движения тела говорит о характере человека без слов!
Читать все новости рубрики Вести ВУЗов