фото Государственный Университет Кино и Телевидения и Кинематографический колледж Санкт-Петербурга

Напоминает, что 18 марта 2012 года в стенах высшего учебного заведения пройдет день открытых дверей на факультете управления по специальности продюсерство.

В рамках данной специальности находятся три специализации: продюсер кино телевидения, линейный продюсер и продюсер телевизионных и радиопрограмм.

Для тех, кто мечтает начать карьеру в кинематографе с еще более раннего возраста, на базе университета организовано средне специальное учебное заведение, которое готовит специалистов в индустрию кинопроката – Санкт Петербургский кинематографический колледж.

Образовательные программы колледжа:

• Театральная аудиовизуальная техника
  • Экономика и бухгалтерский учет
  • На обе специальности существует как очное, так и заочное отделение.

Абитуриентам:

Подавать заявления могут лица, которые окончили 9 и 11 классов средней образовательной школы, для них не разграничены специальности: «Экономика и бухгалтерский учет», «Театральная и аудиовизуальная техника».

Зачисленные на общей основе лица, по программе бюджетного обучения получают стипендию. Те лица, кто не прошел по общему конкурсу, имеют право подать заявление на платное обучение.

Колледж награждает выпускников дипломом государственного образца. Студенты, окончившие данное средне специальное учебное заведение пользуются льготными условиями поступления в Санкт- Петербургский государственный университет кино и телевидения.

Квалификации, которые предоставляет колледж:

• ассистент телеоператора
  • видеомонтажер
  • менеджер по связям с общественностью
  • ассистент звукооператора

Преподавательский состав колледжа насчитывает очень опытных профессионалов, среди которых 5 заслуженных работников культуры, а тридцать один преподаватель имеет награду «Почетный кинематографист России».

Колледж расположен по адресу:

Санкт- Петербург ул. Правды, стр. 20
Контактный телефон приемной комиссии 713-28-36, директора 713-28-71
метро «Владимирская», «Пушкинская» ,«Достоевская».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов