форум Шаг в будущее

В университете имени Баумана стартовал Всероссийский форум научной молодежи. Были представлены исследовательские проекты школьников со всей страны, что позволяет сделать вывод, что здесь зарождается наука будущего.

По словам руководителя программы «Шаг в будущее» Александра Карпова, у многих из ребят есть свои внедрения, патенты, предприятия – т.е. те инновации, которые все ищут. Иногда ребятам даже не нужно заявлять о себе, они просто живут этим.

Живущих такой научной жизнью оказалось около150 тысяч. Это общее число участвовавших в городских и региональных конкурсах. Из них было отобрано 700 лучших. Их исследовательские работы легли в основу Национальной выставки проектов «Шаг в будущее». Свои проекты юные ученые представили в области естественных, инженерных и социально-гуманитарных наук. На выставке представлены ракеты, марсоходы, компьютерные игры. По словам организаторов, эти идеи нельзя недооценивать. Следующим этапом для победителей станут соревнования среди молодых ученых ЕС.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов