семинар в Брюсселе

Институт Масс Медиа РГГУ организовывает модульный семинар совместно с Европейским Институтом IEEPR «Public ReLations» под названием «Основные тренды и объекты информационно-коммуникационных процессов в Европейском Союзе».

Дата проведения семинара: 24 марта – 31 марта 2012 года

Место проведения – Брюссель.

Для участия в семинаре приглашались студенты и преподаватели всех вузов факультетов журналистики города Москва.

Программа рассчитана на три дня. За это время участники посетят обучающий семинар под названием «Тренды и драйверы коммуникационного консалтинга в Европе».

Далее последует посещение лекций Лебедевой Т. - руководителя международных программ IEEPR. Направления ее исследования охватывают следующие тематики:

• Современные информационные технологии и PR, основанные на Европейской доктрине PR.
  • Развитие СМИ и PR деятельности в условиях кризиса, освещая различные сферы деятельности.

Следующим этапом участники Брюссельского семинара посетят Европарламент и семинар в комиссии Евросоюза.

Тематика следующей части семинара звучит как «Лоббирование международной компании», пример будет проводиться на одной из таких компаний, с целью изучения механизма этой деятельности, и оценка результатов в рамках социально-экономической ситуации Европы.

В план семинара входит также визит в штаб-квартиру НАТО. На базе нее пройдет семинар «Особенности информационно-коммуникационной деятельности в Европе и Россия». «Энциклопедии PR» - презентационная программа из серии работ IEEPR «Эксклюзивные коллекции».

По окончании семинара участникам вручается сертификат о прохождении курса повышения квалификации. Сертификат подписывается президентом IEEPR Жаком Сегелом, советником Президента Франции.

В свободном распоряжении участников курса будет предоставлено три дня. На это время организована культурная программа, включающая экскурсию по Брюсселю на целых четыре часа. Брюссель имеет репутацию города политиков и миротворцев, города, где зарождались традиции образования. Один день будет посвящен поездке в город Брюгге, колыбели кулинарии Брюсселя. За дополнительную плату в размере 115 евро участники смогут посетить Амстердам.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов