праздник студентов

«Студенческая весна» - самый знаменитый праздник студентов который проходит в рамках фестиваля. В этом году в Челябинске фестиваль организуется на период с 15 по 20 мая. Это завершающий этап, финальный, на который отправляются победители всех предыдущих студенческих фестивалей в своей области.

В программе фестиваля есть различные уровни награждения, и отдельно е внимание заслуживает сфера журналистики. Несправедливо утверждают, что данное мероприятие не самое заметное и не привлекает зрителей. Однако это не совсем правда.

Журналисты, которые претендуют на главный приз и прославление имени своего университета, стремятся как можно ярче представить свои проекты, и борьба разворачивается весьма серьезная. Задания приходится выполнять как простые, но оригинальные, так и сложные, но доступные для восприятия аудиторией.

• Самый яркий заголовок
  • Составление материала для первой полосы
  • Интервью, которое займет первое место по качеству содержания

В этом году конкурсная программа для журналистов будет организована в самом крупном вузе – Южно-Уральском государственном университете. 2010 год стал знаковым для него: университету присвоили звание «национально-исследовательского».

Для проведения конкурса подготовлены площадки на базе факультета журналистики ЮУрГУ, а также первой в России студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Факультет журналистики ЮУрГУ занимает третье место, уступая Московскому и Санкт-Петербургскому университетам.

Факультет работает уже пять лет, деканом его является Людмила Шестеркина. В распоряжении факультета находится учебный теле и радиоцентр, телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» и «радио ЮУрГУ». 10 этаж университета отведен специально для проведения конкурса.

Основная часть времени участников будет потрачена на выполнение заданий в редакции ТРК телекомпании ЮУрГУ-ТВ.

Это мечта каждого вуза – создать свое телевидение, которое будет конкурировать с полноценными вещательными компаниями страны. Для Южно-Уральского государственного университета эта мечта претворилась в жизнь. Компания вещает свои передачи и новости в эфире и в глобальной сети интернет. Это одновременно студенческое телевидение и самостоятельная компания, транслирующая собственные программы по кабельной сети и интернету.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов