набор на факультет журналистики

В этом году в ИМПЭ им. А.С. Грибоедова впервые проводится набор на заочную с СПО и заочную блочную формы обучения на факультет журналистики.

О преимуществах таких форм обучения рассказала Светлана Валентиновна Куприенко, декан факультета директора центра по организации набора ИМПЭ им. АС. Грибоедова.

По ее словам, обучение здесь организовано по такому же принципу, как и на юридическом и экономическом факультетах. Студенты переходят на шестидневную рабочую неделю. Каждую субботу с 10 до 16 часов будут проходить семинары, лекции, мастер-классы. Сдавать экзамены и зачеты придется в будние дни в вечернее время по необходимости. Кроме того, традиционно учитываются пожелания студентов.

На заочной форме обучения занятия организованы почти в таком же режиме, только длительность обучения здесь составляет пять лет. По числу аудиторных занятий форма близка к вечерней, но отличается более удобным графиком. Ездить на учебу придется всего раз в неделю, а не каждый день. По ее мнению, явным преимуществом такой формы обучения является возможность практически с первых дней учебы работать по будущей специальности, осваивая теорию и одновременно получая практические навыки. Студенты могут работать в журналах, газетах, на телевидении, радио – т.е. наблюдать за процессом изнутри.

Светлана Куприенко подчеркнула, что на факультете журналистики работают превосходные преподаватели, среди которых такие ученые, как Любовь Владимировна Овчинникова, Николай Иванович Якушин, Владимир Вениаминович Агеносов, Любовь Геннадьевна Кихней, Юрий Владимирович Трошкин, Светлана Андреевна Шомова.

Кроме того, стоимость заочной формы обучения ниже дневной.

Декан отметила, что факультет журналистики ИМПЭ им. А.С. Грибоедова дает только качественное проверенное временем образование. Это подтверждают многочисленные победы студентов факультета на различных творческих конкурсах. Выпускники факультета работают в различных сферах журналистики: на телевидении и радио, в зарубежных и российских СМИ, в рекламных агентствах и т.д. Многие из них являются обладателями правительственных наград и почетных званий.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов