факультет журналистики

7 апреля на факультете журналистики МГУ пройдет День открытых дверей.

На факультет журналистики готовят специалистов для работы в современных СМИ (телевидении, журналах, газетах, интернет-СМИ, радио, PR-службах и т.д.), а также образовательных и научно-исследовательских учреждениях. Обучение на факультете ведется, опираясь на опыт, как отечественной, так и зарубежной журналистики, запросы медиаиндустрии и работодателей, а также классическое университетское образование.

Подробнее об условиях поступления на факультет журналистики и самом факультете можно узнать на Дне открытых дверей.

В этот день будут проходить выступления Е.Л. Вартановой, декана факультета журналистики, и Я. Н. Засурского, президента факультета журналистики.

Кроме того, на балюстраде факультета будут проводиться презентации модулей бакалавриата и кафедр факультета журналистики: фотожурналистика, журналистика печатных СМИ, радиожурналистика, телевизионная журналистика, реклама, связи с общественностью, спорт в СМИ, социальная журналистика, экологическая журналистика, музыкальная журналистика, судебная журналистика, художественная культура в СМИ, международная журналистика, журналистика сферы досуга и др.

Приемная комиссия представит также информацию о вступительных испытаниях и плане приема, а также льготах.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей у гостей факультета будет возможность ознакомиться с условиями участия в школьной олимпиаде «Ломоносов» по журналистике.

День открытых дверей будет полезно посетить и людям, уже имеющим высшее образование, так как они смогут получить информацию о получении второго высшего образования либо поступлении в магистратуру, а также о программах профессиональной переподготовки.

Кроме того, абитуриентам будет представлена информация о подготовительных курсах, у них будет возможность проконсультироваться у приемной комиссии.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов