каникулы на киностудии

Свердловская киностудия приглашает детей принять участие в программе «Киноканикулы», которая позволит им окунуться в восхитительный и таинственный мир кино.

Это программа разработана с учетом всех необходимых научных и практических аспектов «эффективной педагогики» и принципов контактов детей с природой. В программу включены практические курсы, которые стимулируют развитие и рост ребенка, а также активные формы обучения и отдыха детей. Организаторы рассчитывают сделать все возможное, чтобы дети не только хорошо отдохнули, но и получили новые интересные знания и навыки, раскрыли творческие возможности и развили коммуникативные навыки. Многие задания рассчитаны на индивидуальное выполнение, что способствует развитию самостоятельности ребенка.

В процессе обучения применяются такие формы работы, как пластика, развивающие игры, актерское мастерство, лидерский тренинг, спортивные соревнования, сценическая речь, тренинг креативности, создание собственного проекта, этапы кинопроцесса, создание собственного проекта и т.д.

В задачи курса входит формирование представления детей о кино, как об искусстве, знакомство с работой сценаристов, режиссеров, операторов, актеров, знакомство детей с процессом работы над фильмом, развитее самостоятельности детей, развитие креативного и творческого мышление, а также участие детей в создании собственного кинопроекта.

В программе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Лагерь будет действовать с 1 июня по 31 августа 2012 года.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов