мастерская Медведева

В этом новом году Факультет журналистики Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» собирается открыть мастерскую прославленного тележурналиста Сергея Медведева.

У Сергея Константиновича Медведева богатый послужной список. Он занимает пост председателя Совета директоров независимой телекомпании «Останкино»; являлся пресс-секретарем президента РФ Бориса Ельцина; он был удостоен высшей телевизионной награды «ТЭФИ».

Его также пригласили в информационную программу «Время», где он выступал в различных качествах: и как корреспондент, и как ведущий в прямом эфире, и как комментатор политических событий, равно как и обозреватель важных событий, происходивших в стране.

Он также стал первым ведущим программы «120 минут», переименованной затем в «Доброе утро» на ОРТ.

Во время сложной политической ситуации в России, когда произошел путч 19 августа 1991 года, Сергей Медведев смог прорваться в эфир, чтобы достоверно рассказать о происходивших событиях. Он стал единственным журналистом, кому это удалось. Этот эфир послужил поводом для увольнения Медведева на время действия временного правительства ГКЧП.

Сергею Медведеву также принадлежит авторство исторического документального сериала «Лубянка», где он к тому же выступил в качестве ведущего.

Он также был награжден медалью «Защитнику свободной России».

Факультет журналистики МИТРО приглашает абитуриентов для вступительных экзаменов летом 2012 года. Подробную информацию о правилах приема и поступления на факультет можно получить по телефону: (495) 644-96-96 или почитать на веб-странице Факультета журналистики МИТРО.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов