курс редакторов

Киношкола Cinemotion совместно с АМЕДИА представляет новую программу, рассчитанную на полгода, «Курс подготовки редакторов». В кино-, и телеиндустрии эта профессия пользуется колоссальным спросом, поэтому появление этого курса вполне закономерно.

АМЕДИА и Cinemotion предоставляют всем желающим возможность обучиться трудной, ответственной, но интересной специальности. Обучение соответствует всем требованиям современных телеканалов.

Не важно, кто вы по профессии: филолог, журналист, работаете ли вы на телевидении или в кино, или просто любите писать. Если у вас есть желание постичь новое, то этот курс – то, что вам нужно.

Программа обучения

Профессионализм редактора заключается в том, чтобы не только разбираться в теории своей работы, но и знать практическую сторону дела. Именно поэтому в учебную программу входят три тематические блока: «техника профессии», «общая теория драматургии», «практика».

Теоретический курс включает прохождение всех этапов работы над сценарием. Кроме того, обучающиеся получат основы жанровой структуры, попробуют рассматривать проблемы, которые связаны с характером и образом героя, смогут изучить актуальные для современного телевидения форматы.

Что касается «технического» блока, то он посвящен редакторской работе. Студенты научаться разбираться в современных ситуациях и отбирать только востребованные на сегодняшний день идеи, научатся работать с литературным сценарием, заявкой или названием проекта, научатся работе с группой авторов.

Третий блок – это практический блок. Преподаватели АМЕДИА и специально приглашенные педагоги помогут разобрать на практике проекты АМЕДИА, а также проекты, созданные в других компаниях. Студенты смогут пройти тестовые задания, которые помогут выявить их профессиональные навыки. Лучшие студенты по окончании курса смогут пройти стажировку в компании АМЕДИА, а, возможно, и стать полноправным сотрудником команды.

Прием осуществляется на следующих условиях:

Регистрация осуществляется на конкурсной основе, так как число студентов в группе ограничено.

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо в свободной форме написать о себе и ответить на вопросы «Какое литературное произведение вы бы хотели экранизировать и почему» и «Почему я решил стать редактором».

Проходить занятия будут три раза в неделю.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов