Международная конференция, посвященная культурной политике и политической культуре в Соединенных Штатах Америки

Под таким названием в стенах Российского государственного гуманитарного университета пройдет международная конференция, посвященная культурной политике и политической культуре в Соединенных Штатах Америки, ранее существовавшим Советском Союзе и России.

Конференция пройдет с 11 по 12 апреля 2012 года в здании университета по адресу г.Москва, ул. Чаянова 15.

Целью данной конференции является выявление основных тенденций и событий, имевших место в современных социальных и политических сферах таких крупных государств, как Соединенные Штаты Америки и Россия. Кроме того, предполагается осуществить полный анализ выявленных тезисов. Международная конференция под названием «Русско-американская «перезагрузка»: культурная политика и политическая культура в США, СССР и России» будет работать одновременно по нескольким секциям: социальный вопросы: раса, нация, религия и их институты; литература, культура и СМИ в глобализационном аспекте; выборы, их связь с внутренней политикой США и России; Россия и США на мировой арене. Но, несмотря на такое разнообразие секций, основным направлением их работы будет рассмотрение единого вопроса с разных позиций и точек зрения.

В результате конференции предполагается придти к сформулированному взгляду на современные политические отношения между странами. Особенно важен взгляд со стороны: страны Европы и Азии. Данная международная конференция позволит выявить реально существующие на политической арене отношения, их уровень, а также уровень их культуры.

Среди основных тезисов, которые будут рассмотрены на конференции можно выделить: власть закона: изменение юридических и конституционных норм в США и Росси, средства воздействия на электорат, потенциал России как мирового финансового центра, роль СМИ в политическом процессе и информирование общества, роль и влияние религии на политику и общество в России и США, образование в США и Росси, а также многие другие.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов