Учебный курс по подготовке шоу-раннеров

Киношкола CINEMOTION предлагает уникальный учебный курс по подготовке шоу-раннеров, специалистов востребованных в современной телеиндустрии. Этот проект CINEMOTION проводит совместно с компанией Sony Pictures Television.

Основной момент – обучению разработке комедийных проектов, которые пользуются большой популярностью у телезрительской аудитории.

Программа, подготовленная киношколой CINEMOTION, отличается от остальных по следующим пунктам:

• шоу-раннер – это специалист, владеющий навыками продюсера и сценариста;
  • учебный курс базируется на американской версии Writers Guild of America, но составлен с учетом потребностей российского телепроизводства;
  • дисциплины курса будут вести известные лица крупнейших телеканалов и кинокомпаний;
  • слушатели курсов знакомятся не только с азами кинодраматургии, но и психологии, а также с практической социологией телевидения;
  • по окончанию курса слушатели получают возможность прохождения стажировки в компании Sony Pictures Television.

В рамках учебного курса слушатели курсов прослушают лекции по маркетингу, законам сценарного мастерства, по психологии для сценаристов, питчунгу и редактуре. Будет также проведены ознакомление с методами продюсирования и работа над созданием заявок для работы над комедийными проектами (ситком, комедийный сериал, пилотная версия ситкома и т.д.).

Весь учебный курс делится на два семестра, состоящих из четырех блоков, во время которых слушатели курсов прослушают теоретические курсы и мастер-классы, примут участие во встречах с известными продюсерами и шоу-раннерами, посетят съемочные площадки и займутся разработкой своих собственных комедийных проектов.

По окончанию курсов слушатели обязаны предоставить две отчетные презентации своих проектов, а лучшие получат возможность прохождения бесплатной стажировки в компании Sony Pictures Television.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов