С 3 по 20 июля 2012 года в городе Ярославль состоится четвертая Международная летняя киношкола Всероссийского Государственного Университета Кинематографии им. С.А.Герасимова.

Согласно условиям участия в школе, необходимо предоставить заявку до 15 мая 2012 года по установленной форме, собственную художественную фотографию, трейлер фильма, который был снят во время учебы либо в цифровом варианте, либо ссылкой на видео. Кроме того, в письменном виде каждый участник должен предоставить вариант видения той работы, которую он планирует снять во время летней киношколы. К участию будут допущены исключительно студенты операторских, режиссерских, а также продюсерских факультетов, выполнившие все вышеуказанные требования.

Одним из основных направлений работы на данной летней киношколе будет «Анимация и мультимедиа», которое посвящено столетию со дня появления российской анимации. Вести данную секцию будет известнейший художник-постановщик, лауреат премии «Оскар», член АСИФА, а также обладатель многих других званий Александр Петров.

Основными направлениями работы определены знакомство с анимационными технологиями, а также создание соответствующих экранных работ. В программе анимации и мультимедиа запланированы выступления ведущих специалистов в данной области: Александра Петрова, С. Соколова, М.Курчевской, Н. Виноградовой.

Для принятия участия в анимационном курсе от студентов требуется владение основными техниками классической анимации: объемно-кукольный, рисованная, перекладочная или любая другая на выбор. Для этого, необходимо будет предоставить один из рисунков, выполненный в выбранной технике. Кроме того, владение основными компьютерными программами, используемыми для создания анимации, также является обязательным условием. Также знание и пользование монтажом обязательно. Для того, чтобы быть допущенным в проект нужно предоставить комиссии предложение будущей работы в текстовом или кадровом виде, но продолжительность должна быть не более 1-2 минут. Остальные условия абсолютно сходны с условиями, описанными в регламенте киношколы.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов