творческая встреча

17 апреля в Институте экономики и управления СПбГУКиТ пройдет творческая встреча с режиссерами и сценаристами из Германии, а также специальными гостями программы «Кино земли Баден-Вюртемберг: смотрим и обсуждаем», которая будет проходить 17 и 18 апреля в рамках «Недели Германии в Санкт-Петербурге» в кинотеатре «Аврора». Встреча будет организована кафедрой продюсерства Института совместно с Центром немецкой культуры имени Гёте.

Всего в программе «Кино земли Баден-Вюртемберг: смотрим и обсуждаем» четыре картины, которые были сняты бывшими студентами киноакадемии земли Баден-Вюртемберг, которая считается одним из лучших кинематографических вузов Германии. Два фильма – это полнометражные дебюты. Одним из фильмов, представленных в программе, является триллер «Бастард» Карстена Унгера. Картина повествует о том, как похитили 9-летнего мальчика. Этот фильм сравнивают с картинами Михаэля Ханеке и Романа Полански. Главную роль в фильме сыграла немецкая актриса Мартина Гедек, которую российские зрители знают по киноленте, завоевавшей «Оскар», «Жизнь других».

Вторая дебютная работа – это фильм «Песня во мне» Флориана Коссена, рассказывающий о девушке, случайно оказавшейся в Буэнос-Айресе, где ей открывается тайна ее рождения. В прошлом году эта лента была отмечена премиями за лучшую музыку и лучшую женскую роль.

Сюжет драмы Кристиана Швохова «Невидимая» напоминает сюжет фильма «Черный лебедь» Даррена Аронофски, главную роль в котором сыграла Натали Портман: начинающей актрисе дают роль ее мечты, но для того, чтобы перевоплотиться в новый образ, необходимо полностью изменить свою жизнь. Датчанке Стине Фишер Кристенсен, которая убедительно сыграла эту метаморфозу, удалось завоевать приз на кинофестивале в Карловых Варах за лучшую женскую роль. В завершении программы будет показан фильм «Летучие мыши должны плавать в море» режиссера Гюзины Кар. В центре сюжета – непутевая семья из небольшого городка на Рейне. Фильмы будут показаны на немецком языке с субтитрами на русском.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов