волонтерская организация

Международная молодежная организация AIESEC совместно с МГГУ приглашает всех желающих принять участие в Международном Конгрессе AIESEC 2012.

AIESEC в России

AIESEC объединяет выпускников и студентов из 110 стран мира. Это крупнейшая в мире организация, которая управляется молодежью. На территории Советского Союза AIESEC был основан в 1989 году. Цель данной организации – развить международные молодежные обмены и общественную дипломатию в России, а также развить лидерский потенциал и профессиональные навыки молодежи.

Международный Конгресс AIESEC -2012

17 августа этого года молодые лидеры из 110 стран мира, а также представители государственной власти, некоммерческих организаций и бизнеса в рамках Симпозиума «Мир-2020» проведут мастер-классы, дискуссии и круглые столы на тему «Тренды и тенденции развития России и мира до 2020 года». Будут созданы 20 рабочих групп, которые будут посвящены различным тематиками, среди которых инвестиции, образование, инновации, инфраструктура, технологии, культура, устойчивое развитие и другие. Фестиваль пройдет в МГУ имени Ломоносова.

Кроме того, 17 августа пройдет Международный Фестиваль Культур. Данный фестиваль организуется с целью познакомить жителей российской столицы с различными культурами. Будут проводиться интерактивные выставки, мастер-классы и концерты. Фестиваль пройдет в ЦПКиО «Сокольники».

Форум Global Youth To Business

Целью форума является построить конструктивный диалог между молодежью и бизнесом, обсудить проблемы и пути их решения, найти новые подходы к сотрудничеству. В рамках форума будут проходить тренинги, мастер-классы, групповые обсуждения и дискуссии. Среди заявленных тематик: инновации, предпринимательство и другие. Форум пройдет в МШБ «Сколково».

Программа«Командныйигрок»

Все участники данной программы имеют отличную возможность начать развитие в организации AIESEC. Эта программа дает следующие возможности:

- опыт работы в команде

- сотрудничество с партнерами AIESEC со всего мира

- практические навыки и знания в проведении международных проектов, продаж, переговоров и т.д.

- персональное развитие

Программа «Международныйволонтер»

Это проект, посвященный международным социальным стажировкам, участие в котором дает возможность помочь решить социальные проблемы в другой стране, найти новых друзей и получить уникальный опыт. Среди стран проведения проектов: Индия, Китай, Колумбия, Бразилия, Филиппины, Сербия, Танзания, Тайвань, Тунис, Гана, Турция, Уганда и другие.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов