школа телеведущих

Школа была открыта в 2004 году. Это целиком и полностью авторский проект, воплощенный в жизнь благодаря личной активности Ларисы Коротецкой, а также ее друзей и единомышленников. Когда речь заходит о профессии телеведущего, многие задаются вопросом, можно ли научить этой профессии. Именно поэтому у создателей школы и появилась идея ее открытия. Само время подсказывало, что созрела такая необходимость. Ведь ключевыми понятиями современности являются: знания, информация и информационные технологии. Без информации и знаний невозможны ни успех, ни личный рост. В настоящее время растет интерес к «тонким технологиям»: философии, этике, интуиции, психологии взаимоотношений. Для того, чтобы эффективно общаться, необходимо знать два, а то и три языка. Мастерство и элегантность в общении – вот, что требует от людей время.

Школа телеведущих – это ответ всем требованиям нынешнего века. Здесь учат общаться профессионально. Это основное направление деятельности Школы.

Телеведущий – это редкая профессия, потому что слишком много условий должны совпасть, чтобы им стать. Большую роль играют и личностные качества, и общественная ситуация. Например, ведущие и журналисты 90-х проявляли свое мастерство в условиях «гласности и демократизации». К телеведущему приковано внимание публики, так же, как и к политику, режиссеру и музыканту. Люди, глядя на успешных людей, задают себе вопрос, а смогут ли они также непринужденно держаться перед камерой и очаровывать публику.

Но телеведущий – это не просто профессия, это образ жизни. Примечательно, что многие известные телеведущие в тележурналистику пришли совершенно из других профессий. Потому что, по большому счету, специальность здесь не важна, а важны коммуникативные качества, мастерство общения.

Школа была создана для людей, которые хотят открыть для себя новые возможности и смыслы, развить свои способности. В Школе учат контролировать ситуацию общения, уверенно держаться перед камерами и общаться с самыми разными людьми. В программу обучения входят такие занятия, как «Психология журналистики», «Ведущий в кадре», «Основы эффективной коммуникации» и т.д. На занятиях по «Актерскому мастерству» вас научат импровизировать, легко общаться и перевоплощаться. А занятия по технике речи помогут вам научиться правильно, красиво и убедительно говорить.

Как правило, набор в "Школу телеведущих" осуществляется два раза в году. Один проходит в сентября, а второй - в январе.

Следующая группа, сформированная после собеседований, приступит к занятиям с начала октября 2012 года.

Собеседования, по предварительным данным, пройдут в сентябре - 19 и 26 числа в 18:30. В ходе собеседования отборочная комиссия познакомиться с будущими слушателями, а также узнает подробно о тех целях, которые они ставят перед собой.

Кандидаты в свою очередь узнают о задачах курса и тех результатах, которых он помогает добиться.

Занятия курсов будут проходить по средам и субботам с 18:00 до 21:00.

Записаться на собеседования и узнать более подробную информацию о курсах можно по телефонам: 213-89-63 и 219-59-10.

Курс рассчитан на 72 академических часа, или на 2 месяца занятий по 4 академических часа (две пары), где 1 академический час равен 45 минутам.

По завершении курса занятий слушатели получают документ государственного стандарта о повышении квалификации - "Удостоверение по специальности "Телевизионное мастерство".

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов