Универсиада 2013

В этом году во Всероссийском конкурсе «Лица Универсиады 2013», который проходил в рамках проекта «Культурная Универсиада», принимали участие студенты со всей страны. Конкурс вызвал широкий общественный резонанс и еще раз доказал, что у представителей молодого поколения России не только приятная внешность, но и незаурядный ум, а это значит, что они достойны исполнить высокую миссию – представлять университет на Всемирных летних студенческих Играх, которые будут проходить в следующем году в спортивной столице России.

Главная цель проекта: сформировать волонтерскую наградную группу, которая будет участвовать в официальных церемониях Универсиады. Финал конкурса состоял из двух этапов: сначала отбор проходил среди ребят из Казани (в финал попала даже одна школьница, которая собирается поступать в КФУ), а затем жюри выбирало из приехавших из других регионов страны.

Естественно, отборочные туры для многих были волнительными, конкурсантов одолевало любопытство. Участники с нетерпением ждали, когда они смогут предстать перед членами жюри. В состав жюри входили: Лариса Сулима, занимающая должность советника генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», Игорь Сивов, занимающий должность заместителя генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», Изольда Сахарова, занимающая должность президента общественной организации «Мисс Татарстан», а также Тимур Сулейманов, президент Лиги студентов РТ и другие.

Они напомнили участникам конкурса, что работать в наградной группе не просто. Тем, кто окажется в ее составе, нужно обладать невероятной выносливостью.

Задача конкурсантов состояла в том, чтобы показать, что они умеют грамотно говорить, а также доказать, что их внешность позволяет им работать в наградной группе. Кроме того, ребята должны были проявить себя с творческой стороны. Этот креативный этап особенно сблизил конкурсантов. Ребята, которые приехали из других регионов, должны были показать презентацию о своих родных местах и познакомить с традициями региона зрителей.

По словам Игоря Сивова, победители, являясь лицами студенчества России, одновременно являются и лицами самой России. Им выпала честь участвовать в самых радостных и самых волнительных событиях Универсиады, когда триумфаторов Игр будут награждать заслуженными медалями. Эти ребят должны не только быть красивы, но и образованы. Ведь Россия – это страна образования.

Молодые люди прекрасно понимают, что главное, чтобы об идеях Универсиады узнало, как можно больше людей. В этом и состоит их высокая миссия.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов