Александр Александрович Васильев

В этом году МИТРО подготовил настоящий подарок для тех, кто хочет получить качественное образование в сфере моды и дизайна. И вновь по традиции возглавить образовательное направление были приглашенные лучшие представители этой сферы.

Руководителем Мастерской Факультета дизайна будет самый известный историк моды, сценограф, телеведущий и непревзойденный лектор Александр Александрович Васильев. Васильев увлечен модой уже более 40 лет. За это время он собрал уникальную коллекцию платьев самых известных кутюрье 20 века, а также коллекцию предметов старины. Он свободно ориентируется в fashion-пространстве всего мира: ему достаточно одного лишь беглого взгляда, чтобы определить, чьему авторству принадлежит костюм визави, правильно ли подобранны аксессуары, подчеркивает ли одежда фигуру или наоборот ухудшает впечатление о человеке. Александр Александрович не ограничивается лишь исследованием моды. Он оформляет сценическое пространство для спектаклей в ведущих театрах всего мира, он создает дизайн интерьеров, ведет телепрограммы, пишет книги. Лекции Маэстро – это маленький спектакль, во время которого студенты не только получают фундаментальные знания, но и видят уникальные слайды и видеокадры по изучаемой теме. До недавнего времени учениками Александра Александровича могли себя назвать лишь те, кто бывал на его единичных лекциях, общался в кулуарах телепрограмм.

Теперь благодаря МИТРО, у каждого, кто интересуется модой, будет возможность получить высшее образование. Александр Васильев не просто возглавил Мастерскую Факультета дизайна, а также лично подобрал других преподавателей и разработал уникальную для России образовательную программу.

Можно не сомневаться, что МИТРО ждет новый успех. Тандем МИТРО и Александра Васильева – это знак качества образования, за которое можно не переживать!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов