остров Сицилия

Сицилия – это легендарный остров, история которого может показаться не только колоритной, но и поучительной. Она писана сицилийскими кланами с помощью пуль и автоматных очередей. Но нельзя не восхищаться этим островом! Он, как райский сад, благоухает и цветет, обдуваемый свежими средиземноморскими ветрами. Их скалы наполнены романтикой, а дремлющие вулканы можно сравнить со стражами порядка. И море без остановки гонит волны, такие же, как и много тысяч лет назад…Так кому же не понравится предложение целых 11 дней провести под этим ярким небом? Кроме того, вы не только отдохнете и восстановите силы после сессии, но и приобретете массу полезных знаний, потому что у вас будет возможность побывать на круглом столе в Университете Палермо.

А тема круглого стола, наверняка, должна заинтересовать многих студентов. Она звучит так: «Приоритеты университетской молодежи в глобализирующемся мире». Институт гуманитарного образования и информационных технологий отличается ответственным подходом к образованию, высоким академическим уровнем подготовки, который основывается на практическом подходе. Именно поэтому студенты нашего университета могут достойно представлять его на обсуждении преобразований в социальной сфере в России, Италии, европейской экономики и СМИ, лингвистики. Студенты ИГУМО отличаются высоким уровнем культуры, которого требует общественный диалог.

Программа поездки

В программу поездки входят перелет, проживание в отеле (4 звезды), который распложен на берегу моря, полный пансион. Для студентов будет организован шведский стол с национальными блюдами и напитками, а также разнообразные мероприятия (дискотеки, конкурсы, спа-процедуры, спортивные состязания). Программа включает также страховку от невыезда и медицинскую страховку.

Кроме того, студентам будут предложены разнообразные экскурсии. Вы сможете побывать в местах, которые у всех ассоциируются с приключениями, легендами и путешествиями. У вас будет возможность стать на время Индианой Джонсом, который отправился в археологический тур. Возможно, вы «столкнетесь с мафией», но бесстрашно преодолеете места, известные многим по книге «Крестный отец». Вы побываете на Мальте, а любителей шопинга ждет сицилианский «город моды».

До отбытия, которое состоится уже 22 июня, нужно подготовить все необходимые документы, а именно: загранпаспорт, 2 анкеты для получения шенгенской визи, 2 фотографии, справка с места учебы, полученная за три недели до выезда, ксерокопия паспорта, копия студенческого билета, копия свидетельства о рождении, справка с места работы лица, которое оплачивает поездку.

Цена поездки составляет 1200 евро.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов