мастер-класс Rupert Wainwright

7 мая 2012 года на Свердловской Киностудии будет организован мастер-класс от Rupert Wainwright. На обсуждение будет вынесена тема «Голливудская специфика работы на рекламных проектах». Мастер-класс будет проведен для студентов Школы кино. На мероприятии планируется общение в интерактивном режиме, студенты вместе с мастером попытаются разобрать и проанализировать самые успешные проекты, которые были реализованы Rupert Wainwright.

Rupert Wainwright родился в Великобритании, в Котсволдс. В качестве актера он дебютировал в 80-х годах. В двадцать лет Уэйнрайт снял свой первый короткометражный фильм «Открытое окно», сценарий к которому он написал самостоятельно. Уэйнрайт был награжден несколькими призами и наградами за музыкальные и рекламные ролики. Он создавал проекты для Foot Locker, AT&T, Gatorade, Sprite, Honda, McDonalds, WalMart, Disney, Deutsche Telekom и других, а также работал с такими знаменитыми личностями, как Майкл Джордан, Майкл Джексон, Дженнифер Лопес, Билл Клинтон, Джеймс Браун, Майкл Чанг, сэр Энтони Хопкинс, Эл Гор и другие.

На счету Rupert Wainwright три полнометражных фильма: «Blank Check», снятый в 1994 году, «Туман» и «Стигматы», главные роли в котором исполнили Патриция Аркетт, Гэбриэл Бирн, Джонатан Прайс.

Кроме того, Rupert Wainwright работал над презентацией Универсиады-2013, Чемпионата мира по футболу-2018, Сочинской Олимпиады-2014, клип для казанской Универсиады, а также ролики о городе Екатеринбург для Экспо 2020.

Мастер-класс будет проходить с 19 часов до 21 часа.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов